皇冠体育
-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
政策咨询
内容
城镇村分批次建设用地报批中,林地审核手续是否为前置;如不是前置手续,在哪个节点办理,是否可以在征地批复后办理。请领导百忙之中给予详细解答为感!
提交时间
2021-02-19 10:54:20
受理回复
处理状态
处理完毕
答复内容
你好!
当前,分批次建设用地报批中,林地审核手续不是前置手续。分批次建设用地报批涉及林地,林地审核手续须在批次项目供地环节之前完成。
答复单位
皇冠体育自然资源厅
答复时间
2021-02-25 17:36